484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Акт несоответствия обязателен?

Здравствуйте, я являюсь участником долевого строительства. Дом сдан. Недавно пришло письмо с просьбой принять квартиру.В этом письме застройщик уведомил что в случае уклонения от принятия квартиры, в соответствии с ч.6 ст.8 ФЗ от 30.12.2004 года № 214-ФЗ и п.5.1.6. вправе составить односторонний акт о передаче объекта долевого строительства. Но существует множество недочетов, на которые уже 2 месяца указываются застройщику. Отнес застройщику письмо с просьбой составить акт несоответствия и отказываюсь от подписания акта до устранения ниже перечисленных недостатков. Все ли правильно сделал?

15 Марта 2016, 08:45, вопрос №1180400 Сергей, г. Вологда
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рамазан
79
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, в общем ваши действия верны, акт необходимо было назвать претензией, указать что вас не устраивает и что хотите в связи с этим от застройщика, заказным письмом с уведомлением либо напрямую передавать, при этом чтоб на вашем экземпляре была отметка о принятии от вас претензии.

15 Марта 2016, 11:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25