Как правильно распределить доли при продаже квартиры и покупке дома с материнским капиталом
Мой сын с семьей живет в однокомнатной квартире, которая оформлена на меня(т.е его мать), хотим продать квартиру, добавить мат. капитал и купить дом (незавершенное строительство), подскажите как правильно оформить доли.У сына в семье 2 детей ( сын-10лет и дочь-3 месяца, жена).
хотим продать квартиру, добавить мат. капитал и купить дом (незавершенное строительство), подскажите как правильно оформить доли.У сына в семье 2 детей ( сын-10лет и дочь-3 месяца, жена). Елена
я думаю, что правильно — оформить дом в равных долях. Но на использование мат капитала вам нужно разрешение ПФ.Если Пенсионный фонд даст согласие на эту сделку выделить мат капитал, то — да сможете его использовать. Пишите заявление в ПФ в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.