Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как правильно распределить доли при продаже квартиры и покупке дома с материнским капиталом

Мой сын с семьей живет в однокомнатной квартире, которая оформлена на меня(т.е его мать), хотим продать квартиру, добавить мат. капитал и купить дом (незавершенное строительство), подскажите как правильно оформить доли.У сына в семье 2 детей ( сын-10лет и дочь-3 месяца, жена).

15 Марта 2016, 08:10, вопрос №1180341 Елена, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21804ответа
    • 6484отзыва
    хотим продать квартиру, добавить мат. капитал и купить дом (незавершенное строительство), подскажите как правильно оформить доли.У сына в семье 2 детей ( сын-10лет и дочь-3 месяца, жена).
    Елена

    я думаю, что правильно — оформить дом в равных долях. Но на использование мат капитала вам нужно разрешение ПФ.Если Пенсионный фонд даст согласие на эту сделку выделить мат капитал, то — да сможете его использовать. Пишите заявление в ПФ в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

    18 Марта 2016, 08:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.