Получение разрешительной по месту временного проживания или по месту постоянной прописки?

Я прописан в Ханты-Мансийском АО, в настоящее время проживаю в р. Башкортостан. Здесь же я закончил курсы на частного охранника. Все документы для подачи в разрешительную готовы. Стоит ли мне подавать в разрешительную по месту временного проживания или подать их по месту моей постоянной прописки?

, Илшат Насретдинович Валиахметов, г. Уфа