176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как мне быть, если в паспорте обнаружена опечатка?

поменяли при выдаче паспорта одну букву вместо Меклета написали Меклита.Что делать?Мне нужно теперь менять все документы?На данный момент я проживаю в Якутии, свидетельство о рождении выдавалось в Краснодарском крае ,Белоглинский район с.Меклета

15 Марта 2016, 05:54, вопрос №1180274 Алла
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Инесса
202
ответа
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ангарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день. Согласно п. 12 Положения о паспорте гражданина, (утв. Пост. Пр. РФ от 08.07.1997 N 828, замена паспорта производится в том числе при обнаружении неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей, при этом при подаче заявления необходимо представить, среди прочих документов, документы, подтверждающие указанные основания для замены паспорта, в вашем случае св. о рождении оригинал. Паспорт необходимо привести в соответствие по фамилии, иначе, к примеру, при обращении в пенсионный фонд, соц.страх и т.п. это все выявится, более того при подаче некоторых форм отчетности в ифнс также может быть выявлена эта ошибка. Необходимо обратится в свое территориальное уфмс, где вы зарегистрированы по месту жительства или месту пребывания.

На будущее можно порекомендовать внимательно проверять данные паспорта при получении. При его выдаче инспектор должен предложить проверить все данные.

15 Марта 2016, 06:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25