8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я оспорить с работодателем просроченный договор?

День добрый!!!!Я работаю по трудовому договору!!!Срок его с 12 декабря 2015 года,по 12 февраля 2016 года!!!!Меня уведомили о продлении договора только 1 марта!!!!Сказали что продлеваем до 31 марта и увольнение!!!!Я не подписываю договор потому что считаю что я должен уже после такого срока просрочки договора переходить на постоянную работу!!!!Подскажите,могу ли я как то это оспорить с работодателем?

, Николай, г. Корсаков

Уважаемый Николай. Посмотрите ст.58 и 59 Трудового кодекса. Возможно изначально не было основания для срочного договора. Обжаловать можно в суд. Но можно обратиться и в прокуратуру, если там разбираются в трудовом праве. Другое дело, что после этого нормальной работы все равно не будет. Полагаю, что целесообразно заинтересовать Ваше руководство, чтобы ему не захотелось с Вами расставаться. При этом обратите их внимание на то, что они должны обоснованно заключать трудовые договоры, иначе их могут привлечь к административной ответственности по ст.5.27 Кодекса об административных правонарушениях.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли отказать в продлении договора?
Здравствуйте подскажите пожалуйста вопрос. У меня в Лиинахамари квартира в коммерческом найме,в декабре приобрела квартиру за материнский капитал в заполярном. Подала на продление договора по коммерческому найму на квартиру в Лиинахамари. Позвонили с администрации,и сказали что отправят документы на комиссию. Могут ли отказать в продлении договора?
, вопрос №4964667, Александра, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я уволиться, а потом разбираться с работодателям через трудовую инспекцию или нужно оставаться трудоустроенным, чтобы трудовая инспекция могла разобраться по данному вопросу с работодателем?
Добрый день. Работодатель задерживает оплату на два месяца. Отпускные не оплатил. Могу ли я уволиться, а потом разбираться с работодателям через трудовую инспекцию или нужно оставаться трудоустроенным, чтобы трудовая инспекция могла разобраться по данному вопросу с работодателем?
, вопрос №4964492, Валентина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С такой травмой могу ли оспорить на категорию Д?
У меня минно зрывная травма оторвало большой и второй пальцы вместе с плюсневыми костями 3 палец был раздробленный но он держалса я не дал его ампутирывать теперь он сросся но как деревянный врачи мне дали ст 68в это категория В по заключению ВВК. С такой травмой могу ли оспорить на категорию Д? Забыл врач сказал что будет 3 група инвалидности!
, вопрос №4964078, Дан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если права просрочены категории б могу ли я ездить на мопеде
Если права просрочены категории б могу ли я ездить на мопеде
, вопрос №4962904, Денис, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не сообщил о работе в такси страховой компании, совершил дтп и теперь страховая расторгла договор и требует компенсацию в размере 400 тысяч рублей, могу я оспорить и выиграть суд?
Не сообщил о работе в такси страховой компании, совершил дтп и теперь страховая расторгла договор и требует компенсацию в размере 400 тысяч рублей, могу я оспорить и выиграть суд?
, вопрос №4961169, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.06.2016