Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я оспорить с работодателем просроченный договор?

День добрый!!!!Я работаю по трудовому договору!!!Срок его с 12 декабря 2015 года,по 12 февраля 2016 года!!!!Меня уведомили о продлении договора только 1 марта!!!!Сказали что продлеваем до 31 марта и увольнение!!!!Я не подписываю договор потому что считаю что я должен уже после такого срока просрочки договора переходить на постоянную работу!!!!Подскажите,могу ли я как то это оспорить с работодателем?

15 Марта 2016, 03:32, вопрос №1180236 Николай, г. Корсаков
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алла
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемый Николай. Посмотрите ст.58 и 59 Трудового кодекса. Возможно изначально не было основания для срочного договора. Обжаловать можно в суд. Но можно обратиться и в прокуратуру, если там разбираются в трудовом праве. Другое дело, что после этого нормальной работы все равно не будет. Полагаю, что целесообразно заинтересовать Ваше руководство, чтобы ему не захотелось с Вами расставаться. При этом обратите их внимание на то, что они должны обоснованно заключать трудовые договоры, иначе их могут привлечь к административной ответственности по ст.5.27 Кодекса об административных правонарушениях.

    15 Марта 2016, 04:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.