Как уменьшить выплату по кредиту поручителю?

Здравствуйте!

У меня такой вопрос,я являлся поручителем в банке по кредиту, заемщик не платил,и суд присудил мне выплачивать за него!50% от з.п. это 25000 р.

Вопрос такой,у меня есть еще кредиты,не работает жена,я не отказываюсь платить и плачу,но как мне уменьшить сумму? Где то на 20-25 % от зп. Как написать заявление в суд

, дмитрий, г. Саратов
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вам надо написать соглашение о рассрочке, а также готовится к подаче заявления против заемщика, на взыскание денег с него.