1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Согласие дольщиков квартиры на мену

Добрый вечер. В квартире 4 собственника, два из них меняются долями (один отдает долю в данной квартире,второй в другой квартире) ,соответственно дольщиков останется трое (1\2 1\4 1\4) Нужно ли согласие двух других дольщиков данной квартиры. Если да, то что для этого нужно ?

14 Марта 2016, 20:50, вопрос №1179960 Евгений, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей Борисович
138
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласие иных собственников долей в этой квартире на заключение договора мены не требуется. Также не требуется уведомлять их о совершении сделки в порядке ст. 250 ГК РФ, преимущественного права покупки доли в данном случае у них нет.

С уважением,

Адвокат Степанов Андрей Борисович

14 Марта 2016, 22:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.