260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что грозит в случае отказа от тестирования на работе?

Добрый вечер!Нужна Ваша помощь...Ситуация следующая: я работаю администратором гостиницы уже 8 лет,работодатель ввел в обязательном порядке сдачу тестирования(на соответствие занимаемой должности) которое состоит из вопросов совершенно не относящиеся к моей занимаемой должности.Обучение никакого не было и не будет.Могу ли я отказаться от данного тестирования?И чем это грозит в случае моего отказа?Заранее спасибо!

14 Марта 2016, 19:12, вопрос №1179815 Надежда, г. Смоленск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
352
ответа
131
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!
Работодатель конечно вправе провести тестирование! ЕСли то тестирование касается вашей должности то вам ничего не помешает его пройти.
ЕСли вопросы не относятся к вашей деятельности вы вправе отказаться от прохождения тестирования и работодатель ничего не вправе сделать.
Однако на практике работодатели, штрафуют, увольняют, урезают заработную плату.
ЕСли настигнет угроза вышеперечисленного, не переживайте!
-заявление в Трудовую инспекцию на работодателя решит вашу проблему.
Любое из перечисленных дейтвий приведет к наказанию работодатели и выплате компенсиций вам.
Не пререживайте! Если работодатель будет вести себя не по закону, пишите мне в сообщения! Я с радостью помогу!

14 Марта 2016, 19:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25