Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как вносить изменения в трудовом договоре?

Добрый день ! Подскажите я ИП и нанимаю сотрудника по трудовому договору. В договоре указываю условия оплаты сколько плачу и как ... проходит время и меняются обстоятельства и тут вопрос , могу ли я составить новый договор на новых условиях либо доп договор подписать ?

14 Марта 2016, 17:35, вопрос №1179663 Юрий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2018 мы ответили на 392 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Обычно подписывается доп.соглашение. Только об изменении существенных условий договора Вы должны предупредить работника не менее, чем за две недели.

    14 Марта 2016, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Юрий, здравствуйте!

    Подскажите я ИП и нанимаю сотрудника по трудовому договору. В договоре указываю условия оплаты сколько плачу и как… проходит время и меняются обстоятельства и тут вопрос, могу ли я составить новый договор на новых условиях либо доп договор подписать?
    Юрий

    изменение условий трудового договора возможно с согласия работника путем подписания допсоглашения.

    14 Марта 2016, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Валентина
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Здравствуйте, в соответствии со ст. 72 ТК РФ:

    "Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме".

    Поэтому изменение условий договора в описанных вами обстоятельствах без согласия работника невозможно.

    14 Марта 2016, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть