Не выплатили стимулирующие, к кому обратиться?

К кому обратиться об невыплате стимулирующих и что делать нам не выплатили стимулирующие.не директор не глава не знают куда они делись и сказали что б мы не догоняли деньги хотя нам обязаны выплачивать каждый год стимулирующие

, екатерина, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.Стимулирующие надбавки не являются формой оплаты труда.Они стимулируют сотрудника лучше выполнять свои трудовые обязанности и могут выплачиваться на пример за высокий класс сотрудника.Регулируются такие надбавки локальными нормативными актами в соответствии с п.4 ст.135 Трудового Кодекса РФ «Статья 135. Установление заработной платы Локальные нормативные акты, устанавливающие системы оплаты труда, принимаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников.» По этому обращаться ВАМ необходимо к своему руководству.

Владимир