416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Сроки устранения выявленных недоделок застройщиком

Здравствуйте!!! 18.01.2016 мы осматривали квартиру (являемся дольщиками), но не приняли её, т.к. были выявлены значительные недостатки. В акте осмотра с выявлеными недостатками застройщиком не прописаны сроки их устранения (в ДДУ и ФЗ написана замечательная фраза "в разумные сроки"). Крайний срок передачи ключей в договоре 31.03.2016. Можем ли мы написать претензию застройщику, ссылаясь на неразумность сроков (т.к.прошло практически 2 месяца), или нам следует ждать 31 марта? В законе о защите прав потребителя даётся срок 45 дней на устранение недочётов. Применима ли эта цифра к участникам долевого строительства? Запуталась уже в таких тонкостях.

14 Марта 2016, 15:30, вопрос №1179456 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ларин Олег
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1231отзыв

Здравствуйте, Екатерина!

Да, указанная Вами статья вполне применима в данном случае.

15 Марта 2016, 05:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25