Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взысканию алиментов, если работал в месяц 3 дня

Добрый день. Бывший муж стоял на учёте в центре занятости и от туда перечислялись алименты. За декабрь прошлого года была последняя выплата. В январе он устроился на работу и за этот месяц отработал 3 дня. Скажите пожалуйста, из расчёта с этих трёх рабочих дней сумма алиментов будет считаться выплатой за целый месяц?

14 Марта 2016, 15:29, вопрос №1179428 ЕЛЕНА, г. Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 368 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ольга Александровна
    Юрист, г. Пенза
    Общаться в чате

    Елена, здравствуйте.

    СК РФ:

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Из этого следует, если у Вас установлено 25% от дохода, то да, Вам перечислят 25% от той суммы, что он заработал за 3 дня месяца.

    Всего доброго!

    14 Марта 2016, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.