Взысканию алиментов, если работал в месяц 3 дня

Добрый день. Бывший муж стоял на учёте в центре занятости и от туда перечислялись алименты. За декабрь прошлого года была последняя выплата. В январе он устроился на работу и за этот месяц отработал 3 дня. Скажите пожалуйста, из расчёта с этих трёх рабочих дней сумма алиментов будет считаться выплатой за целый месяц?

, ЕЛЕНА, г. Тольятти
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Елена, здравствуйте.

СК РФ:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Из этого следует, если у Вас установлено 25% от дохода, то да, Вам перечислят 25% от той суммы, что он заработал за 3 дня месяца.

Всего доброго!