676 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Если не вступаю в наследство, может ли банк предъявить мне претензии по непогашенному кредиту умершего?

Если я не вступаю в наследство, но и не оформляю официальный отказ от него (т.к. наследства просто нет) может ли банк предъявить мне претензии по непогашенному кредиту? И еще, возможно ли договориться с банком на некоторую сумму, которую я бы смогла внести в виде компенсации банку, чтобы он закрыл кредит.Мне кажется, что это было бы выгодно банку, потому что по закону он ничего не может получить? И какие документы нужны для этого?

14 Марта 2016, 14:02, вопрос №1179308 нина, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
103
ответа
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если не вступаете в наследство, то и не платите кредит. Если решите закрыть кредит, то в полном объеме, это Ваше право, на другое Банк не пойдет.

14 Марта 2016, 15:46
q Отблагодарить
0 0