384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бездействие приставов. Где можно подать в суд?

Здравствуйте!

Прописана в маленьком городе вместе с бывшим мужем.

После развода переехала в областной центр, откуда добраться до приставов, находящихся в этом городе, очень трудно. Приставы постоянно кормят завтраками, сейчас уже откровенно "посылают". Алименты не платятся с момента вынесения судебного решения (на данный момент 7 месяцев).

У бывшего мужа официальная зарплата.

Вопрос: могу ли я, зарегистрировавшись в областном центре, подать заявление на бездействие приставов в суд в этом областном центре, а не по месту нахождения суд.приставов.

Может, само исполнительное производство о взыскании алиментов можно перенести (если оно существует) в областной центр?

Посоветуйте, пожалуйста, кратчайший путь!

Местные суд.приставы покрывают друг друга, постоянно отсутствуют на работе (или прячутся).

14 Марта 2016, 14:08, вопрос №1179289 Оксана, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Наталья
3230
ответов
1081
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Оксана. Вы можете обжаловать действия (бездействия) судебных приставов-исполнителей в суде согласно ст. 219 КАС РФ

3. Административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.
14 Марта 2016, 14:14
q Отблагодарить
0 0
Оксана
клиент, г. Москва

Спасибо за Ваш ответ!

14 Марта 2016, 20:57
Юрист - Алексей
553
ответа
171
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Люберцы
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам нужно подать жалобу через сайт ФССП.-на имя старшего пристава .

Параллельно-напишите жалобу через сайт президента РФ-они ее все равно спустят приставам-зато поможет их привести в чувство.

В суд идти- не вижу смысла.

Вы опять же через сайт-можете на имя ст.пристава подать заявление и указать оф.работу должника.

14 Марта 2016, 14:28
q Отблагодарить
0 0
Оксана
клиент, г. Москва

Спасибо за Ваш ответ!

Алексей Иванович, читает ли кто-то обращения, жалобы через сайт ФССП? В случае нулевой реакции (сколько её ждать?), как можно доказать (в суде, в прокуратуре, вышестоящим приставам), что подавали жалобу через сайт?

Может, лучше передавать бумажную жалобу и требовать на копии поставить отметку о принятии (как добиться, чтобы эту отметку поставили)?

Заранее спасибо за ответы!

14 Марта 2016, 21:05
553
ответа
171
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Люберцы
Общаться в чате

Оксана. Делаете скрин регистрационного номера Вашего обращения.

Его в ВОРД, и конвертируете в ПДФ.

Не будет ответа- пишите жалобу Вышестоящему рук. ФССП. Но вообще то в любом управлении уровня региона (например Моск.обл.) есть отдел и есть нач. -кто занимается обработкой жалоб. Вот именно они все обращения на сайте контролируют и читают.

Сосем законно-можете сохранить скрин-шот регистрации с сайта-и пойти к нотариусу, зафиксировать этот факт. но это примерно 5т.р.

Как пример- я вчера подал на сайте жалобу, не важно что в УВД-суть действий -одна.

Doc4Doc4.docx.docx
15 Марта 2016, 12:44
553
ответа
171
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Люберцы
Общаться в чате

При личном приеме-делайте копию обращения, на нем в канцелярии Вам и поставят отметку.

Если в регионе-можно почтой заказным письмом, с описью вложения.

15 Марта 2016, 12:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25