8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие приставов. Где можно подать в суд?

Здравствуйте!

Прописана в маленьком городе вместе с бывшим мужем.

После развода переехала в областной центр, откуда добраться до приставов, находящихся в этом городе, очень трудно. Приставы постоянно кормят завтраками, сейчас уже откровенно "посылают". Алименты не платятся с момента вынесения судебного решения (на данный момент 7 месяцев).

У бывшего мужа официальная зарплата.

Вопрос: могу ли я, зарегистрировавшись в областном центре, подать заявление на бездействие приставов в суд в этом областном центре, а не по месту нахождения суд.приставов.

Может, само исполнительное производство о взыскании алиментов можно перенести (если оно существует) в областной центр?

Посоветуйте, пожалуйста, кратчайший путь!

Местные суд.приставы покрывают друг друга, постоянно отсутствуют на работе (или прячутся).

Показать полностью
, Оксана, г. Москва
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, Оксана. Вы можете обжаловать действия (бездействия) судебных приставов-исполнителей в суде согласно ст. 219 КАС РФ

3. Административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.
0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

Спасибо за Ваш ответ!

Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Вам нужно подать жалобу через сайт ФССП.-на имя старшего пристава .

Параллельно-напишите жалобу через сайт президента РФ-они ее все равно спустят приставам-зато поможет их привести в чувство.

В суд идти- не вижу смысла.

Вы опять же через сайт-можете на имя ст.пристава подать заявление и указать оф.работу должника.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

Спасибо за Ваш ответ!

Алексей Иванович, читает ли кто-то обращения, жалобы через сайт ФССП? В случае нулевой реакции (сколько её ждать?), как можно доказать (в суде, в прокуратуре, вышестоящим приставам), что подавали жалобу через сайт?

Может, лучше передавать бумажную жалобу и требовать на копии поставить отметку о принятии (как добиться, чтобы эту отметку поставили)?

Заранее спасибо за ответы!

Оксана. Делаете скрин регистрационного номера Вашего обращения.

Его в ВОРД, и конвертируете в ПДФ.

Не будет ответа- пишите жалобу Вышестоящему рук. ФССП. Но вообще то в любом управлении уровня региона (например Моск.обл.) есть отдел и есть нач. -кто занимается обработкой жалоб. Вот именно они все обращения на сайте контролируют и читают.

Сосем законно-можете сохранить скрин-шот регистрации с сайта-и пойти к нотариусу, зафиксировать этот факт. но это примерно 5т.р.

Как пример- я вчера подал на сайте жалобу, не важно что в УВД-суть действий -одна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Должны оставлять каждому по прожиточному минимому на каждого члена семьи, соответственно впринципе всю зарплату, но при личной встрече пристав сказала можно уменьшить платеж до 25% от ЗП
Здравствуйте, в связи с возбуждение исполнительного производства удерживают 50% от зарплаты. На данный момент получаю 45-47 тыс. руб. У меня на иждивении 2 ребенка и неработающая жена, ухаживает за детьми до 3 лет. Должны оставлять каждому по прожиточному минимому на каждого члена семьи, соответственно впринципе всю зарплату, но при личной встрече пристав сказала можно уменьшить платеж до 25% от ЗП. Подскажите как и что мне делать дальше, 23 тысячи на семью в месяц это не деньги, влез в займы и закрыть тоже не могу. Пошли просрочки. Выплаты на детей жена не получает
, вопрос №4049962, Евгений, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Нужен сертификат на владение криптовалютой.где можно будет получить?
Нужен сертификат на владение криптовалютой.где можно будет получить?
, вопрос №4049496, Юдина Нина Николаевна, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
Как можно это реализовать юридически?
Добрый день! Гендиректор ООО не выплатил заработную плату за несколько месяцев ю сотрудникам ООО, в связи с чем те подали заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела. Дело возбуждено по ст. 145.1 УК РФ, в настоящее время передано в суд для вынесения приговора. В ходе производства следственных действий от имени прокурора в интересах пострадавших были поданы иски в гражданские суды о взыскании заработных плат, иски удовлетворены , судами приняты решения о взыскании с ООО сумм задолженностей по заработным платам. Указанные решения вступили в законную силу. По имеющимся сведениям, у данного ООО отсутствуют средства для погашения долгов по зарплате, сумма которой исчисляется десятком миллионов. Однако у обвиняемого есть несколько объектов недвижимого имущества, за счёт которого возможно погасить долги. В случае признания ООО банкротом и в связи с отсутствием имущества , требования кредитора остаются неудовлетворёнными. Обвиняемому вынесут приговор, он отсидит , а материальную ответственность, получается, никакую не понесёт. Задача состоит в том, чтобы задолженность ООО, установленную решениями судом, возложить на ОБВИНЯЕМОГО. Как можно это реализовать юридически? Можно ли в рамках уголовного дела подать гражданские иски к обвиняемому о взыскании указанных задолженностей при том, что данные иски (получается по тем же основаниям и предмету) уже были удовлетворены гражданским судом, но в отношении ООО?
, вопрос №4049449, Оля, г. Москва
Медицинское право
Как мне отменить алименты и подать на него на алименты
Здравствуйте. Ситуация такова, ранее моя дочь проживала с отцом по определённым обстоятельствам. Я одевала ее и собирала в школу, лично ему денег не давала. Он подал на алименты , об этом я узнала от судебного пристава. Я обратилась к юристу и подали заявление в суд об определении места жительства ребенка , а так же о отмене судебного приказа на алименты. Судебный приказ был отменен на основании нового судебного разберательства которое оставили без движения, так как решили мирно, на тот момент ребенок остался со мной , но через некоторое время обратно вернулся, спустя 7 месяцев ребенок переехал ко мне окончательно, но оказалось что алименты ни кто не отменил, к тому же после того как отменили судебный приказ на основании нового дела, отец принес новый исполнительный лист судебному приставу . Как мне отменить алименты и подать на него на алименты.
, вопрос №4048926, Олеся, г. Иркутск
Недвижимость
Где можно найти форму такого согласия?
Добрый день. Я являюсь ссудополучателем по договору безмозмездного пользования жилым помещением и хочу сдавать данное помещение в аренду и знаю что нужно согласие ссудодателя. Как выглядит данное согласие? где можно найти форму такого согласия?
, вопрос №4048800, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2016