8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие приставов. Где можно подать в суд?

Здравствуйте!

Прописана в маленьком городе вместе с бывшим мужем.

После развода переехала в областной центр, откуда добраться до приставов, находящихся в этом городе, очень трудно. Приставы постоянно кормят завтраками, сейчас уже откровенно "посылают". Алименты не платятся с момента вынесения судебного решения (на данный момент 7 месяцев).

У бывшего мужа официальная зарплата.

Вопрос: могу ли я, зарегистрировавшись в областном центре, подать заявление на бездействие приставов в суд в этом областном центре, а не по месту нахождения суд.приставов.

Может, само исполнительное производство о взыскании алиментов можно перенести (если оно существует) в областной центр?

Посоветуйте, пожалуйста, кратчайший путь!

Местные суд.приставы покрывают друг друга, постоянно отсутствуют на работе (или прячутся).

Показать полностью
, Оксана, г. Москва
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, Оксана. Вы можете обжаловать действия (бездействия) судебных приставов-исполнителей в суде согласно ст. 219 КАС РФ

3. Административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.
0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

Спасибо за Ваш ответ!

Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Вам нужно подать жалобу через сайт ФССП.-на имя старшего пристава .

Параллельно-напишите жалобу через сайт президента РФ-они ее все равно спустят приставам-зато поможет их привести в чувство.

В суд идти- не вижу смысла.

Вы опять же через сайт-можете на имя ст.пристава подать заявление и указать оф.работу должника.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

Спасибо за Ваш ответ!

Алексей Иванович, читает ли кто-то обращения, жалобы через сайт ФССП? В случае нулевой реакции (сколько её ждать?), как можно доказать (в суде, в прокуратуре, вышестоящим приставам), что подавали жалобу через сайт?

Может, лучше передавать бумажную жалобу и требовать на копии поставить отметку о принятии (как добиться, чтобы эту отметку поставили)?

Заранее спасибо за ответы!

Оксана. Делаете скрин регистрационного номера Вашего обращения.

Его в ВОРД, и конвертируете в ПДФ.

Не будет ответа- пишите жалобу Вышестоящему рук. ФССП. Но вообще то в любом управлении уровня региона (например Моск.обл.) есть отдел и есть нач. -кто занимается обработкой жалоб. Вот именно они все обращения на сайте контролируют и читают.

Сосем законно-можете сохранить скрин-шот регистрации с сайта-и пойти к нотариусу, зафиксировать этот факт. но это примерно 5т.р.

Как пример- я вчера подал на сайте жалобу, не важно что в УВД-суть действий -одна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня
Здравствуйте. Муж подает на Удо. ЖЭУ говорит что больше такие справки не дает. Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня. Он не прописан у меня
, вопрос №4094297, Александра, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.06.2016