Бездействие приставов. Где можно подать в суд?

Здравствуйте!

Прописана в маленьком городе вместе с бывшим мужем.

После развода переехала в областной центр, откуда добраться до приставов, находящихся в этом городе, очень трудно. Приставы постоянно кормят завтраками, сейчас уже откровенно "посылают". Алименты не платятся с момента вынесения судебного решения (на данный момент 7 месяцев).

У бывшего мужа официальная зарплата.

Вопрос: могу ли я, зарегистрировавшись в областном центре, подать заявление на бездействие приставов в суд в этом областном центре, а не по месту нахождения суд.приставов.

Может, само исполнительное производство о взыскании алиментов можно перенести (если оно существует) в областной центр?

Посоветуйте, пожалуйста, кратчайший путь!

Местные суд.приставы покрывают друг друга, постоянно отсутствуют на работе (или прячутся).

, Оксана, г. Москва

Добрый день, Оксана. Вы можете обжаловать действия (бездействия) судебных приставов-исполнителей в суде согласно ст. 219 КАС РФ

3. Административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.
Оксана
Клиент, г. Москва

Спасибо за Ваш ответ!