8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернут ли стоимость вещи, если ее 1 раз носили, но 14 дней еще не прошло

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема. 13 дней назад я купила в магазине платье на выпускной, в нем я сходили на этот выпускной, после чего пришла в химчистку с целью сдать платье, чтобы его постирали, но в двух химчистках мне отказали, ссылаясь на плохое качество данной вещи. Так же мне сказали, что это платье вообще стирать нельзя так как стразы отклеятся и оно полиняет. Позже я пришла в магазин вместе с товарным чеком, бирками с платья и всем, что прилагалось к нему и в ответ на мою просьбу вернуть мне деньги или обменять товар я получила отказ. Платье дорогое, поэтому мне бы не хотелось что бы оно было ,,одного дня,, . Пожалуйста, помогите. Можно ли вообще добиться возврата денег или обмена на другую вещь? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Елисавета Денисова,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елисавета. Возврату подлежат вещи, не бывшие в употреблении. Поэтому ношеную одежду вернуть нельзя. Однако если товар не соответствует требованиям, предъявляемым к качеству таких товаров, или недостатки вещи не были оговорены продавцом, можно расторгнуть договор и потребовать возврата вещи или замены ее на новую. Но нужны доказательства, подтверждающие, что вещь некачественная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к консультанту в магазине он скинул мге сслылку на возврат средств, где просят свс код, стоит ли его предоставлять?
, вопрос №4092329, Артем, г. Москва
Недвижимость
Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
Добрый день. Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
, вопрос №4092095, Клиент, г. Курск
Дата обновления страницы 06.07.2013