Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли не отпустить по УДО, если потерпевшие против?

Добрый день! Могут ли не отпустить по УДО если потерпевшие против? Нет взысканий, 3 поощрения, иск материальный погашен, моральный частично. Статья 264 часть 5, 2-е погибших.

14 Марта 2016, 07:34, вопрос №1178705 Ольга, г. Улан-Удэ
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малетин
    Михаил Малетин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1498ответов
    • 247отзывов
    Могут ли не отпустить по УДО если потерпевшие против?
    Ольга

    Здравствуйте. При назначение условно-досрочного освобождения от наказания мнение потерпевших не учитывается. Учитывается категория тяжести преступления, а также поведение лица, его характеристика.

    С уважением, Михаил Васильевич

    14 Марта 2016, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.