220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как вернуть деньги, которые продолжают удерживать из-за нерасторопности приставов?

Здравствуйте,ситуация такая: решением суда выплата алиментов была отменена о чем приставы были уведомлены (написано заявление,предоставлена копия решения суда, в общем всё, что потребовала канцелярия) 10.02.2016, при начислении заработной платы алименты продолжали удерживать, после звонков приставам они таки отправили документы в бухгалтерию по факсу 11.03.2016 , но алименты уже удержали и отправили.Приставы говорят, что не могут вернуть деньги.Могу я как то их вернуть или потребовать этого от приставов?

14 Марта 2016, 07:26, вопрос №1178698 Сергей
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Аскар
2054
ответа
1249
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

После вступления в законную силу решения суд об отмене алиментов, их удержание неправомерно. Вам нужно обратиться с заявлением на возврат удержанных средств в службу судебных приставов. К заявлению приложите выписку по счету, подтверждающую факт удержания/либо справку с работы.

14 Марта 2016, 09:05
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25