440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Могу ли я в возрасте 18 лет покупать крепкий алкоголь?

Могу ли я в возрасте 18 лет покупать крепкий алкоголь (водка, виски). Есть ли закон о продаже крепкого алкоголя с 21 года?

14 Марта 2016, 06:47, вопрос №1178684 Мария, г. Иркутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8654
ответа
2858
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если вам исполнилось 18 лет, то можете свободно покупать, имейте только при себе паспорт, если у продавца возникнут сомнения в вашем возрасте, последний вправе потребовать паспорт.

Законопроект об изменениях, касающихся возраста лиц, покупающих и потребляющих алкогольную продукцию, был внесен на рассмотрение Госдумы в начале апреля этого года, но его вернули в связи с несоблюдением требований Регламента Государственной Думы.

С уважением Кузнецов А.С.

14 Марта 2016, 07:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25