Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Как запретить курить соседу по коммунальной квартире?

Сосед по коммунальной квартире курит у себя в комнате, дым и запах распростроняется в кухню, коридор и в мою комнату. Подскажите как можно это

прекратить какие законы использовать?

13 Марта 2016, 23:51, вопрос №1178572 ольга, г. Выборг
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 423 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Кызыл
    Общаться в чате

    Если по закону, то до примитивизма — снимаете на телефон, берете два объяснения от других свидетелей, пишите заявление и к участковому, чтобы по административке привлек злостного окуривателя. Но на практике… Ну вынесут в отношении него протокол или постановление о привлечении… Ну даже и заплатит он — все равно будет курить.

    Поэтому — не рекомендую и не советую сделать так: попросить соседа дважды не повторять сих злодеяний (он, конечно, Вас не послушает) а после поговорить с мужем (парнем), пусть выловит любителя покурить тет-а-тет, без свидетелей, и пробьет ему по тормозам хорошенько, с ноги или резиновой палочкой РП-70. Травмы не получит, но ползать будет какое-то время.

    Сам я до расправ не доходил, но палкой получал — ощущения изумительные. Я бы не только курить, дышать бы бросил. Еще раз — крайне не рекомендую это делать, вся ответственность на Вас.

    14 Марта 2016, 07:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.