8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как запретить курить соседу по коммунальной квартире?

Сосед по коммунальной квартире курит у себя в комнате, дым и запах распростроняется в кухню, коридор и в мою комнату. Подскажите как можно это

прекратить какие законы использовать?

, ольга, г. Выборг
Александр Назаров
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Если по закону, то до примитивизма — снимаете на телефон, берете два объяснения от других свидетелей, пишите заявление и к участковому, чтобы по административке привлек злостного окуривателя. Но на практике… Ну вынесут в отношении него протокол или постановление о привлечении… Ну даже и заплатит он — все равно будет курить.

Поэтому — не рекомендую и не советую сделать так: попросить соседа дважды не повторять сих злодеяний (он, конечно, Вас не послушает) а после поговорить с мужем (парнем), пусть выловит любителя покурить тет-а-тет, без свидетелей, и пробьет ему по тормозам хорошенько, с ноги или резиновой палочкой РП-70. Травмы не получит, но ползать будет какое-то время.

Сам я до расправ не доходил, но палкой получал — ощущения изумительные. Я бы не только курить, дышать бы бросил. Еще раз — крайне не рекомендую это делать, вся ответственность на Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2016