348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли уволить беременного сотрудника, который на декретной ставке?

Добрый день.Я нахожусь в отпуске по по уходу за ребенком до 3 лет.Ушла в декрет,находясь на декретной ставке "на время декретного отпуска работника".Работник уволился до истечения срока моего декрета.Сейчас я беременна второй раз. Могут ли меня уволить по истечении срока отпуска?уход во второй декрет предполагается в течение двух недель после окончания первого декретного отпуска.

13 Марта 2016, 21:32, вопрос №1178444 Юлия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Алла
153
ответа
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Юлия. Если работник, которого Вы замещали, уволился, не выходя на работу и Вас до сих пор не уволили, то Вы стали " постоянным" работником ( ст.58 Трудового кодекса РФ). Основания увольнения по п.2 ч.1 ст.77 ТК в Вашем случае уже отсутствует. Кроме того, Вас не могут уволить по инициативе работодателя ввиду беременности ( ст.261 ТК РФ).

13 Марта 2016, 23:13
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25