256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Заключение трудовых договоров при создании общества

Добрый вечер,фирма зарегистрирована 2 марта 2016 г. Если трудовые договора будут заключаться с 1 апреля, насколько это правильно?

13 Марта 2016, 20:52, вопрос №1178426 Юлия, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

А договор с генеральным директором- единственным учредителем общества, обязательно заключать в первые дни создания общества?

13 Марта 2016, 21:25
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
184
ответа
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Работники могут приниматься на работу в любое время со дня создания фирмы.

13 Марта 2016, 21:03
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Санкт-Петербург

Светлана, спасибо за ответ. Целый месяц не будет нарушением и это не регламентировано? Правильно я поняла?

13 Марта 2016, 21:10
184
ответа
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Закон не обязывает предпринимателей принимать работников с первого дня существования фирмы. Зарегистрировать фирму — полдела. Пока счет откроют, пока печати и бланки оформят, пока вакансии разместят, собеседования проведут и т.д. Вот Вам и месяц, а, может, и больше.

13 Марта 2016, 21:14
184
ответа
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

С директором нужно. Ведь он будет от имени общества все документы подписывать. Но природа правоотношений «фирма-директор», вообще, штука сложная. Вы когда при создании фирмы данные директора указываете, трудовой договор в налоговую представлять не нужно, достаточно решения участников. Контрагентам тоже трудовой договор не нужен. То есть, вопросы могут возникнуть у налоговой (при расчете зарплаты), у внебюджетных фондов (из-за отчислений), у самого директора. Однако, есть мнение, что, если участник общества и директор — одно лицо, трудовой договор не нужен.

13 Марта 2016, 21:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25