Меня вынудили написать заявление об увольнении. Могу ли я его отозвать?

Здравствуйте. 8.03 меня вынудили написать заявление об увольнении 9. 03 .Могу ли я его отозвать?

, Валентина, г. Волгоград
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Раздумав увольняться, работник вправе отозвать заявление об увольнении в любое время вплоть до последнего дня работы. Отказать ему работодатель вправе лишь в одном случае: если на его место в письменной форме приглашен другой работник, которому нельзя отказать в приеме на работу (например, если этот работник приглашен в порядке перевода).

www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/uvolnenie/zajavlenie-na-uvolnenie/© КонсультантПлюс, 1992-2016

Валентина
Клиент, г. Волгоград

А если мне сказали, что подписано моё заявление об увольнении? Я написала отзыв 11.03 но мне не отдают моё заявление об увольне

Зарегистрируйте свое заявление на отзыв, пока нет приказа и вашей подписи в нем об ознакомлении, вы можете его забрать. Будут сопротивляться, скажите что направляетесь в прокуратуру.

С уважением Кузнецов А.С.