Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли получить и потом продлить РВП в России?

Здравствуйте ) подскажите пожалуйста, если я получу РВП в России, я смогу его продлить? Если да то на какой срок? Спасибо

13 Марта 2016, 15:10, вопрос №1178108 ирма, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 767 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Николай
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Ирма!

    Разрешение на временное проживание в России выдается на срок 3 года. Законодательство не предусматривает возможности его продления. После РВП выдается вид на жительство сроком на 5 лет — его, при необходимости, можете продлевать.

    Если по каким-либо причинам Вы хотите проживать именно по РВП, то получать его Вам прийдется заново в том же самом порядке, в каком получали первое.

    С уважением, Николай

    13 Марта 2016, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирма!

    если я получу РВП в России, я смогу его продлить? Если да то на какой срок? Спасибо
    ирма
    Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
    1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

    Срок действия РВП — 3 года. К сожалению действующим законодательством РФ продление не предусмотрено.

    С уважением, Анна.

    13 Марта 2016, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть