456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли получить и потом продлить РВП в России?

Здравствуйте ) подскажите пожалуйста, если я получу РВП в России, я смогу его продлить? Если да то на какой срок? Спасибо

13 Марта 2016, 15:10, вопрос №1178108 ирма, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Николай
124
ответа
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ирма!

Разрешение на временное проживание в России выдается на срок 3 года. Законодательство не предусматривает возможности его продления. После РВП выдается вид на жительство сроком на 5 лет — его, при необходимости, можете продлевать.

Если по каким-либо причинам Вы хотите проживать именно по РВП, то получать его Вам прийдется заново в том же самом порядке, в каком получали первое.

С уважением, Николай

13 Марта 2016, 16:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
971
ответ
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сарайчук Анна
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 971ответ
  • 202отзыва

Здравствуйте, Ирма!

если я получу РВП в России, я смогу его продлить? Если да то на какой срок? Спасибо
ирма
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

Срок действия РВП — 3 года. К сожалению действующим законодательством РФ продление не предусмотрено.

С уважением, Анна.

13 Марта 2016, 16:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25