Могу ли я вернуть долг по неправильно написанной расписке?
Здравствуйте, в 2015 году я заняла одной знакомой женщине 70т.р, как оказалось рассписку она написала неправильно, сейчас на дворе 2016 год, но она мне так и ни копейки и не отдала. Что делать?
Она не указала дату и серию паспорта. Мои данные она вообще почти не писала только Ф.И.О Ксения
В принципе в этом нет ничего страшного. Главное, чтобы в расписке было отражена сумма, которую она приняла в долг, факт ее получения и сроки возврата.
В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Если срок возврата не оговорен займ предполагается совершен до востребования, в таком случае необходимо заемщику отправить письменной требование о возврате долга.
1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа. В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.
Если добровольного возврата нет — тогда придется обращаться в суд.