Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1076 юристов сейчас на сайте
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Можно ли требовать из-за националистических настроений в армии просить сына перевести ближе к дому?

Моего сына из-за немецкой фамилии офицеры в армии обзывают фашистом, угрожают на 9 мая устроить ему "праздник", как помочь сыну?

13 Марта 2016, 14:57, вопрос №1178082 Кирхгефер Марина Александровна, г. Зебляки
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анатолий
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Марина Александровна!

    Напишите письменную жалобу на обидчиков сына в военною прокуратуру гарнизона, где он служит, там разберутся.

    Во время проверки пусть сын всё расскажет (желательно что бы были свидетели угроз) и подтвертит, что он угрозы воспринимает реально, боиться за свою жизнь.

    Что касается перевода служить по ближе к дому то, в соответствии с УКАЗОМ
    ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ» от 15.10.1999 N 1366 с изменениями:

    «Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

    1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

    (в ред. Указов Президента РФ от 17.04.2003 N 444, от 02.01.2015 N 3)

    а) по служебной необходимости;

    б) в порядке продвижения по службе;

    в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;»

    К сведению:

    Комитет солдатских матерей Ставропольского края

    Адрес: Ставрополь г., Ленина пл., д.1, оф. 205

    тел: 8(8652) 35-36-81

    13 Марта 2016, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.