Консультируйтесь с юристом онлайн

1084 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1084 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Сможем ли мы стать участниками программы молодая семья?

Здравствуйте хотим с мужем стать участниками программы молодая семья. Мой официальный доход 10000 (по факту моя зарплата 25000), у мужа нет официального трудоустройства (но в месяц у него в среднем выходит 30000). Где то прочла что родители участников могут стать соучастниками программы субсидирования (я правда не поняла как это происходит и на каких условиях).

Прописаны с мужем в разных городах, но по прописке не живем.

Мы вообще можем рассчитывать на эту программу. Или мы не проходим?

13 Марта 2016, 14:13, вопрос №1178028 Евгения, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21804ответа
    • 6484отзыва

    Порядок и условия предоставления поддержки молодым семьям определяют власти региона, в котором Вы проживаете, так что лучше это уточнить в органе местного самоуправления по месту жительства. Но, как правило, обязательным условием для получения молодой семьёй поддержки из бюджета на улучшение жилищных условий является нуждаемость в улучшении жилищных условий членов молодой семьи. Если в настоящее время формально Вы обеспечены жильём по норме, могут быть сложности с получением государственной поддержки, в таком случае есть смысл выписаться. Но в любом случае все эти обстоятельства дополнительно будут проверяться при обращением за предоставлением государственной поддержки.

    Обратитесь в жилищный отдел администрации по месту жительства, там Вам всё подробно объяснят.

    16 Марта 2016, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21804ответа
    • 6484отзыва

    Участники программы – должны отвечать следующим требованиям:

    соответствие возрастному ограничению;
    являться гражданами России;
    не иметь в собственности недвижимого имущества;
    обладать финансовыми возможностями, с том числе кредитными или заемными, достаточными для доплаты разницы между предоставленной государством субсидией и рыночной стоимости недвижимости.

    molodaja-semja.ru/na-kogo-rasprostranyaetsya-programma-molodaya-semya

    16 Марта 2016, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.