Какой предельный срок регистрации без штрафных санкций?

Получила гражданство РФ. 18 февраля снялась с учета РВП. Паспорт получен 10 марта. В паспорте дата выдачи 26 февраля. Какой предельный срок регистрации без штрафных санкций?

, Ирина, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист

Регистрацию на новом месте жительства гражданин обязан оформить в течение семи дней, обратившись к ответственному лицу либо собственнику жилого помещения. Нарушение этого требования, согласно ст. 19.15 КоАП РФ (часть 1), влечет за собой административную ответственность (штраф в размере 1500 — 2500 руб.). За несвоевременную регистрацию гражданина может быть наказан штрафом в сумме от 2000 до 2500 рублей и собственник жилого помещения (часть 2 ст. 19.15 КоАП РФ). 7-дневный срок исчисляется не со дня отметки о снятии с учета по прежнему адресу, а именно с того дня, когда человек прибыл на новое место жительства. Иногда должностные лица Российской миграционной службы неправомерно составляют протоколы на граждан и назначают административное наказание. Незаконное постановление следует обжаловать в 10-дневный срок, направив письменную жалобу в вышестоящие органы либо в районный суд.Источник: www.pasportist24.ru/registratciya/registratciya-po-mestu-zhitelstva/

Ирина
Клиент, г. Саратов

Дело в том, что я никуда не уезжала и находилась по данному адресу. В ФМС пояснили, что надо сняться с учета РВП и подавать документы на получение паспорта в связи с приобретением гражданства РФ. Как в данном случае определить дату прибытия на новое место жительства?