332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен товара, купленного со скидкой

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, по ситуации.

Был приобретён товар со скидкой по цене 2500 р.

В течении гарантийного срока товар вышел из строя.

Я выразил желание в виде претензии обменять товар на товар другой модели.

Продавец готов обменять товар на другой с доплатой, исходя из цены, которая была уплачена в момент покупки товара.

Я же считаю, что расчёт товара должен быть произведен, исходя из сегодняшних цен.

Сегодняшние цены:

Такая же модель - 3500;

Другая модель - 3700.

Руководствуюсь Законом РФ "ОЗПП" (ст. 18,21,24) и КГ РФ (ст. 503, 504). В ст.24 п.2 сказано, что "Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены".

Про скидки в законе не сказано ни слова.

Продавец же заявляет, что, т.к. товар приобретался со скидкой, то эти нормы закона нельзя применять.

Считаю, что продавец не прав. Скидка - это личное дела продавца.

Цена должна определяться на момент замены товара.

Прав ли я? Какие мои дальнейшие действия?

Спасибо.

13 Марта 2016, 12:54, вопрос №1177971 Максим, г. Нижневартовск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2150
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2150отзывов

Пишите претензию, отправляйте почтой россии с уведомлением о вручении. Ждите 10 дней, если не обменяют то жалоба в Роспотребнадзор и иск в суд. Вы никаких расходов нести не будете, все расходы будут с ответчика

13 Марта 2016, 13:18
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Нижневартовск

Здравствуйте. Спасибо за ответ.

Я уже писал претензию и заявление и получил ответ, в котором как раз и было написано о том, что цену продавец будет учитывать ту, за которую был оплачен товар, т.е. цену со скидкой. С таким расчётом я не согласен, потому как за ту же цену уже не купить такой товар в силу нестабильности цен в условиях рыночной экономики, и ссылаюсь на соответствующие законы.

В первую очередь меня интересует, прав ли я.

14 Марта 2016, 14:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25