Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Обжалование протокола за превышение скорости

Сегодня остановил инспектор ГИБДД и выписал протокол за превышение скорости. Фотофиксация велась из патрульной машины радаром Искра-1. При этом инспектора сами включают и выключают радар когда визуально видят явное превышение скорости автомобилем. Могу ли я обжаловать протокол в суде?

13 Марта 2016, 12:33, вопрос №1177948 Дмитрий, г. Белгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Белгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Могу ли я обжаловать протокол в суде?

    Законодательством не предусмотрено обжалование протокола. Если в отношении Вас вынесено Постановление об административном правонарушении в виде штрафа, то Вы вправе обжаловать его в т.ч. в суде.

    Жалоба на Постановление подается в 10-дневный срок со дня получения Постановления в районный суд по месту совершения правонарушения. Госпошлина за рассмотрение жалобы законом не предусмотрена.

    14 Марта 2016, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.