Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сколько можно находится в "бургер-кинге"?

Здравствуйте, может ли сотрудник заведения "бургер кинг" выгнать своих клиентов за "сидение". Сидели мы не больше 1.5 часа. во время окна между парами. "Вот вы сидите тут в своих планшетах и телефонах, а у нас люди уходят, денег не будет из за вас" - так говорит сотрудник

12 Марта 2016, 22:30, вопрос №1177611 Николай, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 368 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Николай!
    В данном случае, Вы пришли в заведение общественного питания, и, по сути, отказались с ним заключать договор розничной купли-продажи их продукции.
    Поскольку заведение получило от Вас отказ, то Ваше обслуживание является его правом, а не обязанностью на основании положений Гражданского кодекса о свободе договора.
    Кроме того, стол, который Вы занимали является собственностью «Бургер Кинга».

    12 Марта 2016, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я купил их продукцию

    12 Марта 2016, 22:44
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    В таком случае, выгнали незаконно, поскольку употребление товара в течение необходимого Вами времени является Вашим правом.

    Однако, если бы на двери «Бургер Кинга» было написано: Правило №1. Можете употребить заказ в течение 20 минут, и уходите", то тогда бы они бы ничего не нарушили.

    Напишите в книгу жалоб и предложений, и, в дальнейшем, можете обратиться в РосПотребНадзор.

    12 Марта 2016, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.