Сколько можно находится в "бургер-кинге"?

Здравствуйте, может ли сотрудник заведения "бургер кинг" выгнать своих клиентов за "сидение". Сидели мы не больше 1.5 часа. во время окна между парами. "Вот вы сидите тут в своих планшетах и телефонах, а у нас люди уходят, денег не будет из за вас" - так говорит сотрудник

, Николай, г. Санкт-Петербург
Илья Чехов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Николай!
В данном случае, Вы пришли в заведение общественного питания, и, по сути, отказались с ним заключать договор розничной купли-продажи их продукции.
Поскольку заведение получило от Вас отказ, то Ваше обслуживание является его правом, а не обязанностью на основании положений Гражданского кодекса о свободе договора.
Кроме того, стол, который Вы занимали является собственностью «Бургер Кинга».

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я купил их продукцию

В таком случае, выгнали незаконно, поскольку употребление товара в течение необходимого Вами времени является Вашим правом.
Однако, если бы на двери «Бургер Кинга» было написано: Правило №1. Можете употребить заказ в течение 20 минут, и уходите", то тогда бы они бы ничего не нарушили.
Напишите в книгу жалоб и предложений, и, в дальнейшем, можете обратиться в РосПотребНадзор.