8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько можно находится в "бургер-кинге"?

Здравствуйте, может ли сотрудник заведения "бургер кинг" выгнать своих клиентов за "сидение". Сидели мы не больше 1.5 часа. во время окна между парами. "Вот вы сидите тут в своих планшетах и телефонах, а у нас люди уходят, денег не будет из за вас" - так говорит сотрудник

, Николай, г. Санкт-Петербург
Илья Чехов
Илья Чехов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Николай!
В данном случае, Вы пришли в заведение общественного питания, и, по сути, отказались с ним заключать договор розничной купли-продажи их продукции.
Поскольку заведение получило от Вас отказ, то Ваше обслуживание является его правом, а не обязанностью на основании положений Гражданского кодекса о свободе договора.
Кроме того, стол, который Вы занимали является собственностью «Бургер Кинга».

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я купил их продукцию

В таком случае, выгнали незаконно, поскольку употребление товара в течение необходимого Вами времени является Вашим правом.
Однако, если бы на двери «Бургер Кинга» было написано: Правило №1. Можете употребить заказ в течение 20 минут, и уходите", то тогда бы они бы ничего не нарушили.
Напишите в книгу жалоб и предложений, и, в дальнейшем, можете обратиться в РосПотребНадзор.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, куда обращаться и как можно лишить опекунов детей прав на опекунства?
Моих племянником взяли под опеку приёмная семья. Дети находились в интернате, приезжали на выходных в гости. Опека назначила приёмную семью. Один из детей - девочка по осмотрам врачей, была здорова. После недели прибывания в приёмной семье, приёмная семья начала говорить, что девочка ведётся себя неадекватно, при том что при разговоре по видео связи, никах признаков психических и психологических проблем не было видно, единственно боялась лишнее сказать, потому что в этом момент опекун находилась рядом, на следующий день они вызвали скорую и отправили ребёнка экстренно в психиатрическую больницу. При том что пару месяцев назад ребёнок проходил обследование и никаких проблем с психикой не было выявлено. Приёмная семья захотела оформить на ребёнка инвалидность. Мы предполагаем, что они захотели получать больше денег за детей. Потому что они взяли троих. Одному 1,5 года, второму 14 лет и у него есть инвалидность, а третья девочка 11 лет, которая была здорова, сейчас отправили в больницу, спустя неделю прибывания в этой семье, за это время они не смогли найти школу, опека не предоставила учебное заведение, с детьми за это время никто не занимался, они седчть в каждый в своей комнате и всё, спать заставляют ложиться в 7 вечера. У детей и так психологический стресс они попали в другую семью и вместо того чтобы найти общий язык, они отправляют ребенка в психиатрическую больницу, где она во второй раз получает психилогический стресс. Подскажите пожалуйста, куда обращаться и как можно лишить опекунов детей прав на опекунства?
, вопрос №3915495, Валерия, г. Москва
Гражданское право
Можно ли взыскать задолженность за неоплаченный товар, без договора поставки
Можно ли взыскать задолженность за неоплаченный товар, без договора поставки. Есть только переписка в которой мы обо все договаривались . Если можно то сколько это стоит и какой шанс вернуть долг и компенсировать расходы на юристов .
, вопрос №3913795, Олег, г. Бронницы
Военное право
Здравствуйте, муж с ранением находится в госпитале и не помнит номер части, как это можно узнать?
Здравствуйте, муж с ранением находится в госпитале и не помнит номер части, как это можно узнать?
, вопрос №3913745, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста на грузовом автомобиле с прицепом С киргизскими номерами Гражданин Российской Федерации сколько можно находиться в России?
Здравствуйте подскажите пожалуйста на грузовом автомобиле с прицепом С киргизскими номерами Гражданин Российской Федерации сколько можно находиться в России?
, вопрос №3913184, Саня, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 22.06.2016