Консультируйтесь с юристом онлайн

980 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
980 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я с мамой получить соц. жилье, если у нас в собственности ничего нет?

Добрый вечер! Скажите могу ли я с мамой получить соц. жилье, если мы прописаны у знакомого, но у нас в собственности нет ничего! Если да, то втечении которого времени, можно получить жилье?! Спасибо!

12 Марта 2016, 22:36, вопрос №1177604 Дарья Сергеевна Еремеева, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Если это в Москве, то в соответствии со Статьей 8 Закона Москвы № 29 от 14 июня 2006 г. Основания для признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых помещениях

    1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из следующих оснований:

    6) заявители не являются собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями, независимо от учетной нормы площади жилого помещения (за исключением лиц, для которых город Москва является местом пребывания).

    Можете пробовать встать на очередь, если у вас есть 10 лет постоянной прописки в Москве. Обращайтесь тогда в Департамент городского имущества на ул. Бахрушина, 20. Но бесплатная очередь идет очень медленно, сейчас получают очередники 1987-1988 г.г. Если в области, там обязательное условие 5 лет постоянной прописки.

    12 Марта 2016, 23:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.