Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Запрет за границу, из-за не понятной задолжености

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. по работе уезжал за границу, но не выпустили, сказали, что у меня кредиторская задолженность в размере 30000руб наложена судебными приставами. Стал узнавать и получилось следующее, что постановление суда 2009г. о том, что я задолжал банку сумму денег, рядом от 2012г какое то ИП (исполнительное производство) об этом долге я даже и не знал, письма от банка я не получал, также как и от приставов, вообще ни какой переписки, ни звонков , ни чего, а 2 дня назад мне сорвали контракт по работе на большую сумму денег. Позвонил в тот банк, узнать как решить эту проблемму, мне сказали, что я вообще должен не 30000, а 60000руб. Скажите что мне делать, и могли ли меня не выпускать за границу, и законны ли действия со стороны приставов и банка? Кстати раньше я жил в г. Владивосток, а уже 7 лет живу в г. Белореченск

06 Июля 2013, 19:51, вопрос №117746 Сергей, г. Белореченск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Сергей, Вы уведомляли Банк или приставов о перемене места жительства? Если нет, то  согласно ст. 28 ФЗ «Об исполнительном производстве» лицо,
    участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в
    подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время
    ведения исполнительного производства. При отсутствии такого сообщения
    повестка, иное извещение посылаются по последнему известному адресу
    указанного лица и оно считается извещенным, хотя бы по этому адресу
    более не проживает или не находится. Таким образом, скорее всего приставы направляли Вам корреспонденцию по последнему известному адресу. В Вашем случае есть возможность обжалования действий приставов и взыскания ущерба, но для этого необходимы материалы исполнительного производства. В случае необходимости обращайтесь.

    06 Июля 2013, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats