8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет за границу, из-за не понятной задолжености

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. по работе уезжал за границу, но не выпустили, сказали, что у меня кредиторская задолженность в размере 30000руб наложена судебными приставами. Стал узнавать и получилось следующее, что постановление суда 2009г. о том, что я задолжал банку сумму денег, рядом от 2012г какое то ИП (исполнительное производство) об этом долге я даже и не знал, письма от банка я не получал, также как и от приставов, вообще ни какой переписки, ни звонков , ни чего, а 2 дня назад мне сорвали контракт по работе на большую сумму денег. Позвонил в тот банк, узнать как решить эту проблемму, мне сказали, что я вообще должен не 30000, а 60000руб. Скажите что мне делать, и могли ли меня не выпускать за границу, и законны ли действия со стороны приставов и банка? Кстати раньше я жил в г. Владивосток, а уже 7 лет живу в г. Белореченск

Показать полностью
, Сергей Труфанов, г. Белореченск
Анна Шулькина
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Сергей, Вы уведомляли Банк или приставов о перемене места жительства? Если нет, то  согласно ст. 28 ФЗ «Об исполнительном производстве» лицо,
участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в
подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время
ведения исполнительного производства. При отсутствии такого сообщения
повестка, иное извещение посылаются по последнему известному адресу
указанного лица и оно считается извещенным, хотя бы по этому адресу
более не проживает или не находится. Таким образом, скорее всего приставы направляли Вам корреспонденцию по последнему известному адресу. В Вашем случае есть возможность обжалования действий приставов и взыскания ущерба, но для этого необходимы материалы исполнительного производства. В случае необходимости обращайтесь.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Не могу найти нигде по номеру приказа за что долг?
Добрый день. На меня есть судебный приказ №2-1011/2018 от 07.03.2018 выдан СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 2 СУДЕБНОГО РАЙОНА, В КОТОРОМ СОЗДАН ВЕРХ-ИСЕТСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. ЕКАТЕРИНБУРГА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ с пометкой задолженность. Не могу найти нигде по номеру приказа за что долг? Взыскатель ООО "ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОЛЛЕКТОРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ТРАСТ" . Задолженость судя по постановлению пристава от УК Верхнетуринская в размере 419 504,71. Таких долгов за коммунальные услуги отродясь не было. Помогите разобраться. Хотя бы найти судебный приказ.
, вопрос №4061083, Александр, г. Екатеринбург
Жилищное право
Отказали в прописке ребенка (1месяц) по причине наложенного запрета на квартиру регистрационных действий в т.ч
Добрый день! Отказали в прописке ребенка (1месяц) по причине наложенного запрета на квартиру регистрационных действий в т.ч. прописка иных лиц. Имеют ли право на отказ? Как правильно поступить?!
, вопрос №4060151, Мария, г. Тюмень
Договорное право
Если в нос услугах нет запрета на выезд за границу пустят ли меня в Абхазию
Если в нос услугах нет запрета на выезд за границу пустят ли меня в Абхазию
, вопрос №4060071, Алеся, г. Иркутск
Исполнительное производство
Жена не работает (находится с ним за границей) Нужна помощь компетентного юриста, но не за баснословные деньги
Собственник работает за границей. УК накидала судебных приказов. Списывают денежные средства с карты. Трое детей. Жена не работает (находится с ним за границей) Нужна помощь компетентного юриста, но не за баснословные деньги.
, вопрос №4059947, Татьяна Касьянова, г. Москва
Все
Здравствуйте Пересекли границу из Казахстана в Россию Заполнили
Здравствуйте! Пересекли границу из Казахстана в Россию. Заполнили миграционную карту.С 25.03 по 27.03.Ошибочно потом посмотрели что надо было до апреля НАДО ВЫЕХАТЬ 29.03.24. ЗА ПРОСРОЧКУ В КОЛИЧЕСТЕ 2 СУТОК ВЫЕЗДА ПО МИГРАЦИОННОЙ КАРТЕ БУДУТ ЛИ ПРОБЛЕМЫ НА ГРАНИЦЕ?
, вопрос №4059411, Ирина,
Дата обновления страницы 06.07.2013