Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Меня лишили права управления автомобилем в мировом суде

Меня лишили права управления автомобилем в мировом суде... на следующий день я написал жалобу в районный суд... прошло уже 20 дней с момента подачи обжалования.. ответьте пожалуйста имею ли я право управлять автомобилем пока не рассмотрена жалоба в высшей инстанции?

12 Марта 2016, 16:56, вопрос №1177304 Евгений, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евгений
    г. Южно-Сахалинск
    Общаться в чате

    Да, имеете. Дело в том, что управлять автомобилем вы не имеете право со дня вступления в законную силу постановления суда. Постановление суда по делу об административном правонарушении, если постановление было обжаловано, вступает в законную силу после того, как жалоба будет рассмотрена вышестоящим судом и последним, по итогам рассмотрения жалобы, будет принято решение.
    Обжаловав постановление вы, тем самым, реализовали своё право на обжалование постановления и, одновременно, «отсрочили» дату вступления в законную силу постановления суда (если, конечно, постановление суда будет оставлено без изменения судом вышестоящей инстанции).
    Обращаю ваше внимание на то, что в 3-дневный срок (исчисляется в рабочих днях) со дня вынесения судом вышестоящей инстанции решения (если постановление суда не будет отменено) вы обязаны будете сдать водительское удостоверение в ГИБДД (см. ст.32.7 КоАП РФ).

    12 Марта 2016, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.