8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с компании деньги за операцию?

Добрый день!

Моя мама, выходя из маршрутного такси, попала ногой в зазор в ступеньке, которого там быть не должно, упала и сломала руку. Вместе с ней была ее подруга, которая записала Ф. И. О. водителя, название транспортной компании и гос. номера транспортного средства. Теперь мама в больнице, ее ожидает дорогостоящая операция. Подскажите, пожалуйста, можно ли взыскать с водителя или компании-перевозчика стоимость операции, и, если да, как это сделать?

, Наталья, г. Волгоград
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А на место происшествия вызывали скорую помощь и ГАИ? Как то факт случившегося зафиксирован?

По сути Вам сейчас надо доказать, что данное событие имело место. Подруга мамы как свидетель может выступить, но только ее показаний недостаточно.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Волгоград

Скорую вызвали уже тогда, когда мама пришла домой. Какой вид подтверждения нужно получить от скорой?

Врачи скорой помощи могли бы быть свидетелями. Просто она ведь могла и на улице упасть, тем что сейчас очень скользко.

Без протокола ГАИ честно, сложно что то будет взыскать.

Полиция, когда ее в скорую привезли, вызывали? Обычно при переломах проводится проверка в любом случае. Есть материалы этой проверки?

0
0
0
0
Виталий Ремизов
Виталий Ремизов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Не только можно, но и нужно. Для начала обратитесь с претензией к компании-перевозчику с требованием возместить все затраты на проведение операции. Также посоветую обратиться в УГАДН (Управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта) по месту жительства, думаю, что компания-перевозчик будет гораздо сговорчивее. Скажите, когда произошел инцидент? Составлялись ли какие документы? Обращались в полицию?

0
0
0
0

Обратитесь с жалобой в УГАДН, а потом к перевозчику. Только в жалобе надо все подробно описать: место, время и т.д., все крайне подробно. Возможно, перевозчик сам обратится к Вам, чтобы уладить инцидент.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Волгоград

Спасибо, написала электронное обращение в УГАДН, посмотрю, что они скажут. Затем пообщаюсь с перевозчиком.

Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте Есть ли у меня нет за ЖКХ долг но у меня взыскивали могут ли они вернуть взысканные деньги
Здравствуйте Есть ли у меня нет за ЖКХ долг но у меня взыскивали могут ли они вернуть взысканные деньги
, вопрос №4060291, Мария, г. Москва
Налоговое право
Как можно решить этот вопрос из забрать деньги из банка
Ситуация. Счёт заблокирован по 115ФЗ, с ноября месяца в Сбере. Блокировка изначально по 4 операциям, объяснение по которым от меня затребовал банк. Операции были связаны с продажей криптовалюты. После предоставления документов по операциям, банк потребовал подтверждение, что криптовалютный счёт принадлежит мне, затем потребовал подтверждение, что я плачу налоги в соответствии с получаемым доходом, последний раз потребовали подтверждение легальности полученных средств на криптовалютный кошелёк, что я так предоставил. После каждого пакета требуемых документов от меня, банк рассматривает их от 3 до 6 недель. Более 4 месяцев прошло, сегодня пришло уведомление, что решение отсрочено до 8 апреля. Как можно решить этот вопрос из забрать деньги из банка. Слышал, что можно закрыть счёт и блокировка этому не помеха. Подскажите как действовать.
, вопрос №4057565, Евгений Соболев, г. Ставрополь
Трудовое право
Скажите пожалуйста, выплатят ли мне отпуск и какие выплаты я вообще могу взыскать с компании
Добрый день, у меня такая ситуация, что филиал у компания закрывается, в котором я работаю. Нахожусь в декрете, компания хочет сделать увольнение по соглосованию 2 сторон и заплатить 3 месячные заработные платы. До декрета не успела отгулять один отпуск, которые положен сотрудникам. Скажите пожалуйста, выплатят ли мне отпуск и какие выплаты я вообще могу взыскать с компании.
, вопрос №4057500, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
В 21 году с меня взыскали часть суммы и были принято решение продавать эту квартиру, родственники наняли
Здравствуйте, был прописан в квартире матери,она умерла и лет 15 за коммунальные услуги не платили, по мимо меня там были прописаны еще 2 человека. В 21 году с меня взыскали часть суммы и были принято решение продавать эту квартиру, родственники наняли агента, была проведена провитизация и продажа, вопрос заключается в том что была устная договоренность что после продажи взысканные деньги родственники мне вернут, но оказалось что деньги на счет квартиры не поступали, только сейчас написав заявление деньги поступили на счет в честь долга, но уже после продажи, при этом квартира до сих пор оформлена на мать, деньги уже никто мне возвращать не собирается, что делать?
, вопрос №4057388, Сергей, г. Казань
Дата обновления страницы 23.06.2016