Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как быть, если не доходят платежи за кредит и мне стали угрожать коллекторы?

Добрый день. 1,5 года назад брала в кредит телефон,внесла первый взнос,далее получилось платить через 2 месяца. По прописке пришло письмо от коллекторского агентства,и что сумма долга выросла.Оплачивала через терминал,который стоял на работе,при этом чек мне не выдавал,и через телефон тоже оплачивала. Выплатила его. На руках у меня нет чеков подтверждающих об оплате.. А письма от коллекторов приходят с угрозами что готовится судебное заседание по месту прописки.Я оплачивала на их расчетный номер этого агентства. В письме пишут что я ни разу не оплатила за свой кредит. И что приедут по месту прописки и заберут имущество(я там прописана,но не проживаю там).Что мне делать дальше? Есть возможность того что деньги никуда не поступали? Обратилась к юристу,он сказал что нужно отправить им письмо на каком основании они передали мой кредитный договор и перерасчёт с банка. Вы как специалист что можете мне посоветовать?

12 Марта 2016, 13:15, вопрос №1177058 Лиана, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 751 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    И что приедут по месту прописки и заберут имущество(я там прописана, но не проживаю там).
    Лиана

    Пока не будет решения суда о взыскании с вас этого долга, ничего никто не имеет право у вас описать.

    Что мне делать дальше? Есть возможность того что деньги никуда не поступали? Обратилась к юристу, он сказал что нужно отправить им письмо на каком основании они передали мой кредитный договор и перерасчёт с банка.
    Лиана

    Правильно вам посоветовали — напишите заявление руководителю отделения и просите все вам разъяснить.

    14 Марта 2016, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.

    14 Марта 2016, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.