Отказ в обмене товара на другой

Купил в м-не запчасти на машину, в кредит, всё подошло кроме чехлов! Со дня покупки прошло 10 дней. В обмене чехлов на другой товар мне отказали! сказав что покупка была произведенна по безналу поэтому они не могут сделать обмен товара!Могу ли я обменять товар на другой и как это сделать?

, Газиз, г. Учалы
Татьяна Князева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Газис. Вы имеете право на обмен товара в соответствии с Законом о Защите прав потребителей. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Вам необходимо отстаивать свое законное право, для этого Вы можете обратиться с заявлением об обмене товара к продавцу. И помните, что продавец не вправе отказать в принятии заявления, в противном случае Вы сможете обратиться в суд.

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Способ оплаты не влияет на Ваши права, предусмотренные Законом «О защите прав потребителей».