Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ в обмене товара на другой

Купил в м-не запчасти на машину, в кредит, всё подошло кроме чехлов! Со дня покупки прошло 10 дней. В обмене чехлов на другой товар мне отказали! сказав что покупка была произведенна по безналу поэтому они не могут сделать обмен товара!Могу ли я обменять товар на другой и как это сделать?

12 Марта 2016, 13:09, вопрос №1177027 Газиз, г. Учалы
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Газис. Вы имеете право на обмен товара в соответствии с Законом о Защите прав потребителей. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Вам необходимо отстаивать свое законное право, для этого Вы можете обратиться с заявлением об обмене товара к продавцу. И помните, что продавец не вправе отказать в принятии заявления, в противном случае Вы сможете обратиться в суд.

    12 Марта 2016, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Способ оплаты не влияет на Ваши права, предусмотренные Законом «О защите прав потребителей».

    12 Марта 2016, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.