Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеет ли право по закону РФ нынешний Водоканал взыскать с меня задолженность украинского периода?

Здравствуйте! Я жительница г. Ялта Крым. С 2012 года имею задолженность за воду Водоканалу еще при Украине.Имеет ли право по закону РФ нынешний Водоканал взыскать с меня эту задолженность?

12 Марта 2016, 12:44, вопрос №1177006 Елена, г. Нарьян-Мар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 751 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена!

    Вы пишете:"Я жительница г. Ялта Крым. С 2012 года имею задолженность за воду Водоканалу еще при Украине.Имеет ли право по закону РФ нынешний Водоканал взыскать с меня эту задолженность?"

    Мне представляется так, что с марта 2014 года, а точнее, с передачей водопроводной системы органам местного самоуправления уже России водоканал (уже Российский) вправе требовать погашения имеющейся задолженности. За более ранний период будет незаконно, поскольку это было другое государство.

    12 Марта 2016, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.