Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Мог я продолжительное время выполнять функции старшего кассира, не будучи таковым назначенным?

Здравствуйте. Если я был принят в организацию на должность кассира, но с первого дня работы подписывался во всех ежедневных финансовых отчетах за старшего кассира, то при увольнении, что у меня должно быть написано в трудовой: кассир или старший кассир? Насколько мне известно, как просто кассир, так и старший кассир должны назначаться на должность приказом директора. Мог я продолжительное время выполнять функции старшего кассира, не будучи таковым назначенным? Спасибо!

23 Июня 2016, 14:00, вопрос №1176992 Алекс, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 358 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Если на Вас не возлагали эти функции, то не могли.

    «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015)
    Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
    Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    23 Июня 2016, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Елена
    г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Алекс, добрый день!

    Полагаю, в трудовой книжке будет запись той должности, которая у Вас указана трудовом договоре. Любые изменения трудовой функции должны быть оформлены соответствующим образом: издан приказ о переводе Вас на другую должность или о совмещение должностей (ст. 60.2. Трудового кодекса РФ) и внесены соответствующие изменения в трудовой договор. Только эти документы позволят отделу кадров внести в трудовую книжку соответствующую запись. Возможно Вам стоит обратиться в отдел кадров.

    Всего хорошего Вам!

    23 Июня 2016, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.