Как приватизировать и оформить на себя участок с дарственной?

Здравствуйте!Моей бабушке принадлежал участок под посадки размером 13.9 гектар, после нее в наследство вступила моя мама, но участок нужно приватизировать, мама хочет отдать мне участок и чтобы я сама все оформляла. Вопросы: как будет проходить процедура оформления? какие документы я должна подготовить? какая сумма уйдет на госпошлины?

, Анастасия, г. Курган
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Вопросы: как будет проходить процедура оформления? какие документы я должна подготовить? какая сумма уйдет на госпошлины?
Анастасия

Добрый день!

Если идёт процедура наследования, то вы должны получить от мамы доверенность на оформление документов у нотариуса, госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследства составляет — 0,3 от стоимости земельного участка. После получения свидетельства о наследстве нужно будет зарегистрировать право собственности в Росреестре, госпошлина за регистрацию — 350 р.