8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полиция выписывает штрафы за пьянку, когда отец лежал в больнице парализованным

Мой отец алкоголик. На него часто полиция выписывает штрафы за пьянку в не положенном месте. После 3 инсульта у него парализовало правую сторону. В момент когда он находился в больнице, наш полицейский выписал на него штраф. И так же штрафы выписывались после (итого на 60 тысяч рублей), когда он уже не пил и подписать не мог по состоянию здоровья, но в каждом протоколе якобы он писал и расписывался. Я подала заявление в прокуратуру, прокуратура передала дело в следственный комитет. Теперь СК расследует это дело. Но меня как то начинает настораживать, и появляются мысли что они хотят слить это дело. Те штрафы когда он лежал в больнице доказываются документами из больницы. А вот когда он уже был дома, берут образцы почерка. т.к. он не может писать правой рукой, он пишет левой очень плохо. Они говорят что наврятли смогут определить он это писал или нет. Какие ещё могут быть док-ва? И сможет ли адвокат оправдать обвиняемого? Ещё адвокат ходит опрашивает соседей, которые неготивно относятся к отцу, т.к он почти всю жизнь пьет. И соседи говорят что да он пьёт всю жизнь, но последний год он не пьет именно когда штрафы и выписывались. Повлияет ли показания соседей на это дело? Как вообще это должно все правильно происходить?

Показать полностью
, юлия, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемая Юлия. Все доказательства, которые будут собраны следователем и защитником подлежать объективной оценки и следователем и судом. Сказать о том, какие доказательства будут ими приняты во внимание, а какие нет — невозможно. Но Ваш отец может выдать Вам нотариальную доверенность на представление его интересов как потерпевшего в уголовном процессе и Вы сами или с помощью привлечённого Вами адвоката сможете знакомиться с процессуальными документами, а по окончании расследования ознакомиться со всеми доказательствами, заявить необходимые ходатайства и участвовать дальше в судебном разбирательстве.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
700 ₽
Уголовное право
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
, вопрос №4096864, Игорь, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 23.06.2016