Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отличаются ли штрафы по регионам?

штраф за продажу несовершеннолетним пиво(ошиблась с возрастом-дала 20 лет)-первый за 9 лет работы в такой системе

Сама в шоке -никогда не допускала себе такой оплошности-осуждала других продавцов кто так делал и на тебе!!! Проверяющие мне сказали что штраф будет от 5 до15 тыс -но я нигде не увидела что есть такие штрафы за такие дела везде пишут от 30 и выше! Может у нас в ТАТАРСТАНЕ по другому!

11 Марта 2016, 22:45, вопрос №1176621 Татьяна, г. Набережные Челны
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2018 мы ответили на 372 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Татьяна, добрый вечер! Насколько понимаю, речь о ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП

    2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, —
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

    По регионам штрафы, предусмотренные КоАП не отличаются, размер штрафа определяется по результатам рассмотрения конкретного дела в пределах санкции, установленной той или иной статьей КоАП. В разных регионах может быть установлена административная ответственность за правонарушения не предусмотренные КоАПом, но изменять размер санкций по составам, установленным КоАП региональные власти не вправе

    11 Марта 2016, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну как я поняла может быть и 5000 штраф?

    12 Марта 2016, 07:25
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.