Могу ли я ездить на машине, на которую наложен запрет на регистрацию?

здравсвтуйте,купил автомобил пол года назад,но не переоформил,два месяца назад проверя на сайте гибдд на наложения ограничений,там ничего не было,сеогдня зашел опять пробить машину,там показала запрет на регистрационые действия от судебных приставов,так вот могу ли я ездить на машине?

, Василий, г. Сыктывкар
Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар

Если у вас имеется на руках свидетельство о регистрации ТС, страховка (в которой вы вписаны), то конечно можете. Запрет на совершение регистрационных действий не означает запрет на пользование ТС

Василий
Клиент, г. Сыктывкар

спасибо,еще вопрос,как теперь мне поставить ее научет.если запрет на рег.действия,и не могу найти хозяина,что можете посоветовать в таких ситуациях?как мне быть

Пока стоит запрет на совершение регистрационных действий — никак. Для того, что бы поставить на учет необходимо снять запрет. Это делается в судебном порядке и в заявительном. Но для того, что бы определиться со способом отмены запрета, необходимо изучить вопрос более детально