8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая часть дома принадлежит человеку, если он в нём прописан,но не является его владельцем?

Какая часть дома принадлежит человеку если он в нём прописан,но не является его владельцем?Если он подаст в суд какой процент дома он может по максимуму выиграть?

, Александр,
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Александр, здравствуйте!

Какая часть дома принадлежит человеку если он в нём прописан, но не является его владельцем? Если он подаст в суд какой процент дома он может по максимуму выиграть?
Александр

никакая не принадлежит.

0
0
0
0
Марина Беленкова
Марина Беленкова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день!

В дополнение к вышесказанному уточняю, что если человек прописан в жилом помещении, это еще не значит, что он собственник. Право собственности на жилое помещение подлежит государственной регистрации и в подтверждение выдается свидетельство о государственной регистрации.

Также необходимо учесть еще один момент — участие в приватизации, которое также может повлиять на то, что этот человек может впоследствии стать собственником.

Я рекомендую вам обратиться в Управление Росреестр и запросить выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество. В ней будут указаны все законные владельцы — собственники жилого помещения.

Удачи ВАМ!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Произвол чиновников
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами снт(членство по наследству не передается).Председатель выставил баснословный долг- чуть ли не с самого создания снт(лет 20), мы согласились заплатить за последние 3года.На что председатель стал нас шантажировать:что не даст новым влалельцам доступ подключения к электричеству и газу.Наши меры?
, вопрос №4094235, Ольга, г. Москва
Все
Мне 21 год я призывник в запасе нахожусь в нём больше года
Мне 21 год, я призывник в запасе, нахожусь в нём больше года, но не получил военный билет в военкомате, можно ли выехать за границу в Абхазию? То есть я уже многократно ходил в военкомат, доказал свою негодность, попал в запас, сказали пойти за билетом если он будет срочно нужен, но острой необходимости не имел
, вопрос №4092298, Рус, г. Астрахань
Дата обновления страницы 24.06.2016