8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая часть дома принадлежит человеку, если он в нём прописан,но не является его владельцем?

Какая часть дома принадлежит человеку если он в нём прописан,но не является его владельцем?Если он подаст в суд какой процент дома он может по максимуму выиграть?

11 марта 2016, 17:24, Александр,
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Александр, здравствуйте!

Какая часть дома принадлежит человеку если он в нём прописан, но не является его владельцем? Если он подаст в суд какой процент дома он может по максимуму выиграть?
Александр

никакая не принадлежит.

11 марта 2016, 17:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Беленкова
Марина Беленкова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день!

В дополнение к вышесказанному уточняю, что если человек прописан в жилом помещении, это еще не значит, что он собственник. Право собственности на жилое помещение подлежит государственной регистрации и в подтверждение выдается свидетельство о государственной регистрации.

Также необходимо учесть еще один момент — участие в приватизации, которое также может повлиять на то, что этот человек может впоследствии стать собственником.

Я рекомендую вам обратиться в Управление Росреестр и запросить выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество. В ней будут указаны все законные владельцы — собственники жилого помещения.

Удачи ВАМ!

11 марта 2016, 18:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
В настоящее время я проживаю в доме на 2 хозяев согласно свидетельству о собственности являюсь владельцем
В настоящее время я проживаю в доме на 2 хозяев согласно свидетельству о собственности являюсь владельцем части жилого дома столкнулись с проблемой оформления земли на которой расположен дом .У соседей в настоящий момент документы так же на часть жилого дома (согласно выписки из Росреестра обе части стоят на кадастре как жилые помещения)У СОСЕДЕЙ земля оформлена в 2009 году У НАС нет Сейчас что бы оформить землю мне администрация предлагает перевести дом в статус "жилой дом блокированной застройки" но соседи отказываются так как им это совершенно не надо (даже после моего предложения оформить за мой счет) и еще мотивируют тем что будет необходимо менять все документы в связи с переменной адреса Мне дать доверенность на оформления тоже отказываются.Обращалась в администрацию устно с просьбой выкупить ту часть участка которая не находится под домом так как участок большой 14 соток что бы хотябы узаконисть его но сказали что это сделать не возможно Уговаривайте соседей В кадастравом плане есть запись "Жилой Дом" статус Здание говоряят что это ерунда и даже если вы судом признаете что это здание Кадастровая палата Приморского края все равно Вам откажет в постановке на кадастровый учет якобы таких случаев много и люди уже около 5 лет ходят отбивая пороги
25 октября 2020, 09:38, вопрос №2894891, Татьяна, г. Владивосток
1 ответ
Жилищное право
Как вселить человека из дома, если он не является владельцем дома?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как вселить человека из дома, если он не является владельцем дома?
08 мая 2018, 16:06, вопрос №1990066, Юлия, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как понять, какая часть квартиры принадлежит человеку?
Здравствуйте!У моего мужа в наследстве есть доля в 4-хкомнатной квартире.Количество собственников 4,в документах указано 1/20 доля? Какая часть квартиры принадлежит ему?
21 октября 2017, 16:47, вопрос №1787604, Вера, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Какая часть дома принадлежит мне после развода, если дети живут со мной?
муж подал на развод и нас развели через суд.я не присутствовала на суде.скажите,какая часть дома принадлежит мне ,при разделении дома?влияет ли на это то,что дети живут со мной?
17 августа 2016, 07:55, вопрос №1348063, мария, г. Липецк
2 ответа
Гражданское право
Какая часть дома перейдет отцу по закону?
Добрый день. У нас сложилась следующая ситуация: мой дед умер в 2004 году, в доме, в котором он проживал и был прописан, также был прописан мой отец. После смерти в доме жила наша бабушка, которая скончалась в 2011 году. Теперь начали делить дом между детьми (4 человека). Хотелось бы узнать какая часть дома по закону будет принадлежать моему отцу? (который там прописан один) Никто из детей пока не вступал в наследство.
25 марта 2015, 13:59, вопрос №776789, Анна, г. Казань
5 ответов
Дата обновления страницы 24.06.2016