Последовательность действий при возврате телефона из ремонта при нарушении сроков гарантийного ремонта?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации:

Я сдал телефон в ремонт (не гарантия) - заменили экран и спустя несколько дней обнаружился дефект - экран был плохо закреплен.

Я повторно обратился для устранения недостатка по гарантии после ремонта - экран вклеили, но сразу после приема из ремонта обнаружилось, что на экране появились разводы. Я полагаю, что это последствия применения клея. Компания взяла телефон для устранения разводов, и до сих пор никаких новостей не было.

Срок в 45 дней, указанный в договоре, уже исетк, и я подал претензию о возврате средств, уплаченных за ремонт ввиду нарушений срока гарантийного ремонта. Претензию они приняли и сразу предлагают вернуть телефон с заключением, что разводы устранить не удалось - это проблема материнской платы телефона. Вроде как, работа с их стороны выполнена, но срок выполнения они уже нарушили. Как лучше быть в этой ситуации? Забирать ли телефон сразу? Дожидатьтся ли сначала ответа на претензию? Какие здесь могут быть тонкости?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Андрей, здравствуйте, забирайте телефон, ждите ответа на претензию. Далее можете обратиться в иной сервисный центр, чтобы они вынесли заключение о разводах и т.д. это будет независимая экспертиза, если будут выявлены нарушения сервисного центра можете обращаться в суд за возмещением всех понесенных расходов.