Максим, добрый вечер! К сказанному коллегами добавлю, с учетом приведенной ссылки, сто согласно ст. 7 Федеральный закон от 06.04.2011 N 63-ФЗ «Об электронной подписи»
Электронные подписи, созданные в соответствии с нормами права
иностранного государства и международными стандартами, в Российской
Федерации признаются электронными подписями того вида, признакам
которого они соответствуют на основании настоящего Федерального закона.
2.Электронная подпись и подписанный ею электронный документ не могут
считаться не имеющими юридической силы только на том основании, что
сертификат ключа проверки электронной подписи выдан в соответствии с
нормами иностранного права.
По сути в ссылке речь идет о факсимиле а не о электронной подписи, которая не имеет ничего общего с визуальным воспроизведением настоящей подписи. Для того чтобы документы, подписанные электронной подписью могли без проблем приниматься той же налоговой необходимо использовать подпись и сертификат, выданные аккредитованным Минкомсвязи удостоверяющим центром
Если говорить о квалифицированной ЭП, то согласно
ст. 11 63-ФЗ
Квалифицированная электронная подпись признается действительной до тех пор, пока решением суда не установлено иное, при одновременном соблюдении следующих условий:
1) квалифицированный сертификат создан и выдан аккредитованным
удостоверяющим центром, аккредитация которого действительна на день
выдачи указанного сертификата;
2) квалифицированный сертификат действителен на момент подписания
электронного документа (при наличии достоверной информации о моменте
подписания электронного документа) или на день проверки действительности
указанного сертификата, если момент подписания электронного документа
не определен;
3 )имеется положительный результат проверки принадлежности владельцу
квалифицированного сертификата квалифицированной электронной подписи, с
помощью которой подписан электронный документ, и подтверждено отсутствие
изменений, внесенных в этот документ после его подписания. При этом
проверка осуществляется с использованием средств электронной подписи,
имеющих подтверждение соответствия требованиям, установленным в
соответствии с настоящим Федеральным законом, и с использованием
квалифицированного сертификата лица, подписавшего электронный документ;
4) квалифицированная электронная подпись используется с учетом
ограничений, содержащихся в квалифицированном сертификате лица,
подписывающего электронный документ (если такие ограничения
установлены).
Что касается простой ЭП то тут требования менее жесткие и зависят от договоренностей участников электронного документооборота
ст. 9
1. Электронный документ считается подписанным простой электронной подписью
при выполнении в том числе одного из следующих условий:
1) простая электронная подпись содержится в самом электронном документе;
2) ключ простой электронной подписи применяется в соответствии с
правилами, установленными оператором информационной системы, с
использованием которой осуществляются создание и (или) отправка
электронного документа, и в созданном и (или) отправленном электронном
документе содержится информация, указывающая на лицо, от имени которого
был создан и (или) отправлен электронный документ.
2.Нормативные правовые акты и (или) соглашения между участниками
электронного взаимодействия, устанавливающие случаи признания
электронных документов, подписанных простой электронной подписью,
равнозначными документам на бумажных носителях, подписанным
собственноручной подписью, должны предусматривать, в частности:
1) правила определения лица, подписывающего электронный документ, по его простой электронной подписи;
2) обязанность лица, создающего и (или) использующего ключ простой электронной подписи, соблюдать его конфиденциальность.
3. К отношениям, связанным с использованием простой электронной подписи, в том числе с созданием и использованием ключа простой электронной
подписи,не применяются правила, установленные статьями 10 — 18 настоящего Федерального закона.
Для предоставления отчетности в налоговую факсимиле точно не подойдет, потребуется квалифицированная ЭП выданная аккредитованным удостоверяющим центром
Письмо Минфина России от 13.01.2016 N 03-03-06/1/259
Вопрос: Об использовании электронной подписи при
оформлении первичных учетных документов, а также о составлении и
хранении счетов-фактур в электронной форме.
Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной
политики в связи с обращением об использовании электронной подписи при
составлении первичных учетных документов сообщает следующее.
В соответствии с Федеральным законом от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О
бухгалтерском учете» (далее — Закон N 402-ФЗ) виды электронных подписей,
используемых для подписания документов бухгалтерского учета,
устанавливаются федеральными стандартами бухгалтерского учета. В этой
связи до принятия соответствующего федерального стандарта бухгалтерского
учета организация может в целях бухгалтерского учета и налогообложения
использовать при оформлении первичных учетных документов в электронном
виде любой предусмотренный Законом N 402-ФЗ вид электронной подписи.
Электронные документы, обращающиеся в рамках соглашений между
участниками электронного взаимодействия, подписанные простой электронной подписью или усиленной неквалифицированной электронной подписью, исходя из положений Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ «Об электронной подписи» (далее — Закон N 63-ФЗ) признаются для целей бухгалтерского учета и налогообложения равнозначными документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, в случаях, установленных указанным соглашением.
Таким образом, при оформлении первичных учетных документов
хозяйствующие стороны могут организовать электронный документооборот,
применяя простую и (или) усиленную неквалифицированную электронную
подпись, при условии соблюдения требований Закона N 63-ФЗ.
Налоговое законодательство предъявляет требование по применению
квалифицированной электронной подписи для электронных счетов-фактур и при электронном взаимодействии с налоговыми органами (в том числе при сдаче налоговой отчетности).
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 169 Налогового кодекса
Российской Федерации (далее — Кодекс) счет-фактура является документом,
служащим основанием для принятия покупателем предъявленных продавцом
товаров (работ, услуг), имущественных прав сумм налога на добавленную
стоимость к вычету в порядке, предусмотренном главой 21 «Налог на
добавленную стоимость» Кодекса. При этом согласно абзацу второму пункта 1
данной статьи Кодекса счет-фактура может быть составлен и выставлен на
бумажном носителе и (или) в электронной форме. Счета-фактуры
составляются в электронной форме по взаимному согласию сторон сделки и
при наличии у указанных сторон совместимых технических средств и
возможностей для приема и обработки этих счетов-фактур в соответствии с
установленными форматами и порядком.
Согласно пункту 6 данной статьи Кодекса счет-фактура, составленный в
электронной форме, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью руководителя организации либо иных лиц, уполномоченных на это приказом (иным распорядительным документом) по организации или доверенностью от имени организации, индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Пунктом 14 Правил ведения журнала учета полученных и выставленных
счетов-фактур, применяемых при расчетах по налогу на добавленную
стоимость, утвержденных Постановлением Правительства Российской
Федерации от 26.12.2011 N 1137, предусмотрено, что счета-фактуры,
подтверждения оператора электронного документооборота, извещения
покупателей о получении счета-фактуры хранятся в хронологическом порядке
соответственно по мере их выставления (составления) или получения за
соответствующий налоговый период.
Кроме того, согласно пункту 1.13 Порядка выставления и получения
счетов-фактур в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи с применением усиленной квалифицированной электронной подписи (далее — Порядок), установленного Приказом Минфина России от 25.04.2011 N 50н, участники электронного документооборота обеспечивают хранение
документов, подписанных электронной цифровой подписью, составление и
выставление которых предусмотрены Порядком, совместно с применявшимся
для формирования электронной цифровой подписи указанных документов
сертификатом ключа подписи в течение срока, установленного для хранения
счетов-фактур.
Учитывая изложенное, счета-фактуры, выставленные в установленном
порядке в электронном виде, хранятся налогоплательщиком в электронном
виде без распечатки их на бумажном носителе.
По поводу факсимиле четкого урегулирования не имеется. Но в налогах и бухгалтерии подобное использовать нельзя. Так как первичные документы принимаются к учету при наличии обязательных реквизитов к числу которых относится и личная подпись.