8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать возвращения на работу при учебе на целевом направлении?

Здравстуйте. Через год заканчиваю медуниверситет,по целевому направлению. За целевое платили сами,при поступлении,однократно: 65 тысяч. За весь период обучения администрация города,от которого было целевое, не выплатили ни разу стипендию. В университете говорят, что даже при таких условиях возвращают работать. Хочется обойтись без возвращения. Подскажите пожалуйста,что делать в такой ситуации. Спасибо.

, Евгения,
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Евгения!

А Вы можете выложить договор с Администрацией? Не хотелось бы обойтись «общими рекомендациями». Дело в том, что договор подразумевает обоюдную пользу: к примеру, договор о целевой подготовке предусматривает «плюс» для студента в том, что не он платит за учёбу, а «плюс» для направлявшего: он платит деньги и получает специалиста нужного профиля. А у Вас получается «игра в одни ворота»?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Моя дочь учится по целевому договору третий год и сейчас должна проходить практику
Добрый день, уважаемый юрист. Моя дочь учится по целевому договору третий год и сейчас должна проходить практику. Организация, заключившая с нами договор, перехода в другой город. Должна ли моя дочь ехать в другой город и там проходить практику, что для нас не желательно. Или придется нам в одностороннем порядке разрывать договор и нести материальные убытки. Спасибо
, вопрос №4085231, Кураленок Галина Васильевна, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли родитель или законный представитель забрать совершеннолетнего ребенка без его желания из высшего учебного заведения во время учебы?
здравствуйте. имеет ли родитель или законный представитель забрать совершеннолетнего ребенка без его желания из высшего учебного заведения во время учебы?
, вопрос №4083310, Эсуева Макка Юсуповна, г. Москва
700 ₽
Таможенное право
Должен ли я декларировать свои работы (картины), написанные в таких поездках при возвращении в Россию?
https://pravoved.ru/newquestion?page=presets Я пенсионер, люблю рисовать во время поездок за границу. Должен ли я декларировать свои работы (картины), написанные в таких поездках при возвращении в Россию?
, вопрос №4082977, Владимир Лукич, г. Москва
Военное право
Может ли военком дать направление на ВВК в госпиталь или нужно обращаться к командиру части?
Здравствуйте. Получил ранение в ходе СВО, был эвакуирован, лечился в госпитале. Сейчас нахожусь в основном отпуске. Хочу пройти ВВК. Может ли военком дать направление на ВВК в госпиталь или нужно обращаться к командиру части?
, вопрос №4082674, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2016