Как избежать возвращения на работу при учебе на целевом направлении?

Здравстуйте. Через год заканчиваю медуниверситет,по целевому направлению. За целевое платили сами,при поступлении,однократно: 65 тысяч. За весь период обучения администрация города,от которого было целевое, не выплатили ни разу стипендию. В университете говорят, что даже при таких условиях возвращают работать. Хочется обойтись без возвращения. Подскажите пожалуйста,что делать в такой ситуации. Спасибо.

, Евгения,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Евгения!

А Вы можете выложить договор с Администрацией? Не хотелось бы обойтись «общими рекомендациями». Дело в том, что договор подразумевает обоюдную пользу: к примеру, договор о целевой подготовке предусматривает «плюс» для студента в том, что не он платит за учёбу, а «плюс» для направлявшего: он платит деньги и получает специалиста нужного профиля. А у Вас получается «игра в одни ворота»?