Сохранится ли квалификационная категория?

Сейчас у меня высшая квалификационная категория, как у учителя начальных классов. Сохранится ли она при переходе на работу в детский сад?

, Светлана Задворнова, г. Казань
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Сейчас у меня высшая квалификационная категория, как у учителя начальных классов. Сохранится ли она при переходе на работу в детский сад?
Светлана Задворнова

Добрый вечер!

Светлана, скорее всего, Вы будете работать воспитателем, а это уже другая должность, поэтому Ваша квалификационная категория по должности учитель сохранится, но не будет учитываться по должности воспитатель.

В соответствии с Порядком аттестации педагогических работников (прилагаю):

п. 28. В заявлении о проведении аттестации педагогические работники указывают квалификационные категории и должности, по которым они желают пройти аттестацию.

п. 39. По результатам аттестации аттестационная комиссия принимает одно из следующих решений:

установить первую (высшую) квалификационную категорию (указывается должность
педагогического работника, по которой устанавливается квалификационная
категория
).

Удачи Вам!