Возврат ноутбука на гарантии, если отремонтировать не получится

Добрый вечер. Купил ноутбук 16 месяцев назад, с гарантией на два года. Ноутбук сломался, шанс что его починят 50 на 50. Если его не починят, обмен на такой же провести не получится т.к. такие ноутбуки сняли с производства. На момент покупки ноутбук стоил 30000р. После падения рубля аналоги стоят в два раза дороже. Вопрос такой: если его не починят, могу ли я потребовать в замен ноутбук другой фирмы с такими же характеристиками или придется укладываться в ценовой диапазон стоимости старого ноутбука?

, Алексей Пыликов, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В сопроводительных документах которые Вам выдали при покупке ноутбука должно быть указано Все на что вы имеете право. Если данный момент не указан, то в общем порядке вы можете написать претензию, в которой указать Ваши требования. В случае если на претензию не будет дано ответа, то Вам необходимо подовать заявление в мировой суд, в защиту ваших прав, как потребителя.

С уважением, Денис Трощенко.