Как можно подать на алименты, не приезжая в РФ?

Вечер добрый подскажите моя сестра живёт за границей хочет подать на алименты как это можно сделать не приезжая в рф?

, Геннадий, г. Оренбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Геннадий!

Она может выслать исковое заявление и необходимые документы в адрес мирового судьи по месту жительства ответчика почтой. Также она может выдать доверенность на представление её интересов в РФ любому лицу, например — Вам.

Геннадий
Клиент, г. Оренбург

Спасибо большое ! Доверенность иностранная будет у нас котироваться ?

Уважаемый Геннадий!

Сейчас во многих странах есть русскоязычные нотариусы (чтобы не было проблем с переводом доверенности и апостилем). Кроме того, доверенность за границей можно оформить в консульстве нашей страны.

Доверенность иностранная будет у нас котироваться?
Геннадий

Конечно.