8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на компанию, и как это сделать?

Я проживаю в Пензенской области.В интернете нашел объявление о работе на тур-базе в Финляндии вахтой.Отправил на электронную почту резюме в их компанию "Мартэкос тур".Пришел положительный ответ с реквизитами их фирмы и просьбой выслать им все необходимые документы,2 фото,заполненную анкету на рабочую визу и переслать на электронный счет 4500 тысячи рублей -Гос.пошлина и страховка.После оплаты пришел ответ,что все принято и через 10 дней все документы будут готовы и со мной свяжется их дежурный сотрудник и обговорит дату заказа на мое имя электронного билета до Санкт- Петербурга.Но ожидаемого мной звонка в назначенную дату и до сих пор не последовало.Можно ли их наказать как-то за это? С уважением Николай.

Показать полностью
, Николай Владимирович Карпов, г. Пенза
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Николай! Проверьте компанию по реквизитам, которые вам прислали ( по ИНН) на сайте Федеральной налоговой службы ( ФНС) в разделе «Проверь себя и контрагента.» Очень похоже, что вы имеете дело с мошенниками. Если на сайте ФНС информации о компании не найдете, обращайтесь в полицию по месту жительства.с заявлением, чтобы мошенников нашли и привлекли к ответственности, а вам вернули деньги.

5
0
5
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Семейное право
Можно ли сделать это через интернет?
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке? Можно ли сделать это через интернет?
, вопрос №4087405, Олег, г. Москва
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Дата обновления страницы 29.06.2016